Las 7 ‘listas electorales’ de las candidaturas que se presentan a las elecciones municipales del próximo 26 de mayo en Granadilla de Abona

Las 7 ‘listas electorales’ de las candidaturas que se presentan a las elecciones municipales del próximo 26 de mayo en Granadilla de Abona

FORO Digital / LaRendija.es

Una vez presentadas las formaciones políticas que actualmente cuentan con representación en el Ayuntamiento y las que se presentan a las elecciones locales del próximo 26 de mayo, para conocimiento de la población granadillera en general y particularmente para l@s ciudadan@s que tienen derecho a ejercer su voto, a efectos del debate y las consideraciones que las mismas puedan suscitar en este FORO Digital pasamos a detallar las ‘listas electorales’ de las candidaturas presentadas, 7 en total, según el orden y contenido publicados por el Boletín Oficial de la Provincia de Santa Cruz de Tenerife número 49 del pasado 24 de abril (las fotografías son un añadido de LaRendija.es) :

Candidatura núm. 1: SÍ PODEMOS GRANADILLA (SPG)

Titulares

1. PEDRO ANTONIO HERNÁNDEZ BARRERA (Podemos)

2. NOELIA HERNÁNDEZ LUIS (Podemos)

3. CARLOS MANUEL MÉRIDA GONZÁLEZ (Ssp)

4. CARMEN DOLORES GONZÁLEZ RODRÍGUEZ (Ssp)

5. Mª DEL PILAR FIGUEROA GONZÁLEZ (Equo)

6. CARLOS SILVA SOTO (Podemos)

7. EPIFANIO CASTRO GONZÁLEZ (Ssp)

8. Mª DE LA CRUZ ORAMAS GONZÁLEZ (Podemos)

9. PRUDENCIO GONZÁLEZ RODRÍGUEZ (Podemos)

10. Mª BALBINA MARTÍN ESPINOLA (Ssp)

11. MARTA LUCÍA MÉRIDA GÓMEZ (Ssp)

12. CHRISTA DIANA MAENE (Podemos)

13. MELISA AYELÉN BERMÚDEZ CHAMOSA (Independiente)

14. ELISEO LUIS ROS GARCÍA (Independiente)

15. DAVID CUÉLLAR ESTÉVEZ (Independiente)

16. TOMÁS RIVERO BENÍTEZ (Independiente)

17. GLORIA BALZAROTTI GARCÍA (Independiente)

18. PEDRO ANTONIO PINTO GONZÁLEZ (Independiente)

19. CARMEN GALLEGO BALBOA (Independiente)

20. MANUEL ADAY DELGADO ORTEGA (Independiente)

Suplentes

1. JOSÉ ADÁN ARAUJO GODOY (Podemos)

2. INGE ELISABETH RENE VERCRUYSSE (Ssp)

3. CARMEN GLORIA GONZÁLEZ TOLEDO (Independiente)

Coalición Canaria Granadilla de Abona

Candidatura núm. 2: COALICIÓN CANARIA (Cca)

Titulares

1. JOSÉ DOMINGO REGALADO GONZÁLEZ

2. MARIÍA DE LA O GASPAR GONZÁLEZ

3. MARÍA CANDELARIA RODRÍGUEZ GONZÁLEZ

4. MARÍA CONCEPCIÓN CABRERA VENERO

5. JOSÉ LUIS VERA MESA

6. EUDITA MENDOZA NAVARRO

7. RAMÓN FREDI ORAMAS CHÁVEZ

8. RAQUEL MORALES IZQUIERDO

9. RUBÉN GARCÍA CASAÑAS

10. NEREYDA GONZÁLEZ PEÑA

11. DOMINGA CASAÑAS MARTÍN

12. BLAS RODRÍGUEZ CANO

13. JACINTO DAMIÁN OVAL CASANOVA

14. MARÍA CANDELARIA CHINEA NIEBLA

15. RENÉ AGUSTÍN OVAL CANO

16. MARÍA JOSÉ GONZÁLEZ GASPAR

17. JESÚS ROMUALDO RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ

18. CARLOS ABISMAEL DÍAZ BARRETO

19. MARÍA YOANA HERNÁNDEZ PAZ

20. JOSÉ ANTONIO PIÑERO GASPAR

21. PAULA CONCEPCIÓN SANTANA FERNÁNDEZ

Suplentes

1. SERVANDO MANUEL MIRANDA BACALLADO

2. VICTORIA DORTA BRAVO

3. RAMÓN YOSEFAT REGALADO PORTELA

4. AIRAM RODRÍGUEZ REYES

5. LUIS MIGUEL SABORIDO BENÍTEZ

6. ANA BELÉN HERNÁNDEZ CANO

7. SULEIMAN DEL CARMEN MELO MELO

8. HIMAR LÓPEZ MESA

9. MARÍA JOSÉ DELGADO MARTÍN

10. LUIS GONZÁLEZ RODRÍGUEZ

Candidatura núm. 3: CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (Cs)

Titulares

1. JOSÉ ADÁN GARCÍA CASAÑAS

2. ANA DELIA CRUZ CABRERA

3. ALEXANDER VENERO GÓMEZ

4. MARÍA MAGNOLIA DONATE ÁLVAREZ

5. JOSÉ JOAQUÍN GONZÁLEZ EXPÓSITO

6. IRINA SMOLII

7. JOSÉ ERASMO GARCÍA TORRES

8. ANA ROSA CARRILLO PÉREZ

9. DIEGO IGNACIO MONTANO ELÍAS

10. MARÍA JESÚS CAMPOS GONZÁLEZ

11. CELEDONIO MARTÍN ESPÍNOLA

12. SONIA MARÍA ARCILA NIETO

13. JOSÉ VIRGILIO GÓMEZ RODRÍGUEZ

14. SONIA MARÍA CRUZ DELGADO

15. LISSET CAROLINA MARTÍN ESCOBAR

16. CARLOS MANUEL PINEDA CHALÉN

17. SANDRA ESTHER GOYA MARRERO

18. CARLOS ADRIÁN FUENTES CRUZ

19. ROSA MARÍA BRAVO SOMOZA

20. HÉCTOR WILIANS PÉREZ ESCOBAR

Suplentes

1. JUAN BENITO LEÓN FERNÁNDEZ

2. JOSEFA ORDÓÑEZ GUISADO

3. ROQUE DÍAZ FERNÁNDEZ

Resultado de imagen de candidatura del partido popular de granadilla de abona a las elecciones municipales de 2019

Candidatura núm. 4: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. MARCOS JOSÉ GONZÁLEZ ALONSO

2. CARMEN YANIRA GONZÁLEZ GONZÁLEZ

3. MARCOS ANTONIO RODRÍGUEZ SANTANA

4. ELOÍSA DONATE DONATE

5. MARÍA BIANCA CERBAN HERNÁNDEZ

6. PEDRO AMAT RONDÓN (INDEPENDIENTE)

7. YONATAN RODRÍGUEZ LÓPEZ

8. SERGIO TEJERA RAMOS (INDEPENDIENTE)

9. PILAR GLORIA LÓPEZ REQUENA

10. HELYTHE KATIUSCKA PULIDO FUENTES (INDEPENDIENTE)

11. MÓNICA ESTER RODRÍGUEZ TORRES

12. AYOZE DOMINGO GONZÁLEZ TORRES

13. ÓSCAR CASAÑAS RODRÍGUEZ

14. IVÁN ALAYÓN SOCAS (INDEPENDIENTE)

15. CELESTINA MERCEDES BORDÓN SAMARÍN

16. DAMIÁN FONDEVILA BATISTA

17. ANDRY BEATRÍZ FINOL ROJAS

18. VÍCTOR ALBERTO MÉNDEZ MORALES (INDEPENDIENTE)

19. CLAUDIA RAVELO SÁNCHEZ

20. JUAN MENDOZA CABRERA

21. ANA BELÉN RODRÍGUEZ GONZÁLEZ

Suplentes

1. JOSÉ ÁNGEL GARCÍA CAMPOS

2. MARÍA TORRES MARICHAL

3. MÁXIMO HUMBERTO MÁRQUEZ AGUILAR

4. ALEXIS JESÚS MARICHAL MORALES

5. MANUEL DE LOS REYES MATÍAS HERNÁNDEZ

6. YAIZA ESTÉVEZ GONZÁLEZ

7. JUAN FRANCISCO ÁLVAREZ PÉREZ

8. MARÍA ÁNGELES DONATE DONATE

9. YAJAHIRA HERRERA MARCELINO (INDEPENDIENTE)

10. JUAN ANTONIO DELGADO RODRÍGUEZ

Candidatura núm. 5: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. JENNIFER MIRANDA BARRERA

2. MIGUEL ÁNGEL GONZÁLEZ MARRERO

3. MARÍA LUZ FERNÁNDEZ MARTÍN

4. IGNACIO CARMELO MENDOZA MORALES

5. VERÓNICA HERNÁNDEZ RODRÍGUEZ

6. SANTIAGO PÉREZ ESTÉVEZ

7. CARMEN DOLORES RODRÍGUEZ VERA

8. DAVID SANTOS DELGADO

9. MARIA YASMÍN GONZÁLEZ DE VERA

10. JUAN MANUEL SANTOS TORRES

11. MONTSERRAT LUIS MESA

12. ANTONIO MANUEL HERRERA REGALADO

13. CATHAYSA NAVARRO BREA

14. CRISTIAN DÍAZ LORENZO

15. ARLET PAOLA CORDERO GARCÍA

16. CAÍN FRANCO GÓMEZ

17. ANA MARÍA VERA LUIS

18. JOSÉ JAVIER SANTOS CARPIO

19. ANA ISABEL DOMÍNGUEZ GAVIÁN

20. JOSÉ ANTONIO TOLEDO VERA

21. ANA VANESSA GONZÁLEZ RAMOS

Suplentes

1. SERGIO DAVID GONZÁLEZ HERNÁNDEZ

2. ORLANDA RIVERO GUTIÉRREZ

3. ADAY MARTÍN GARCÍA

4. ANA VANESSA ALONSO GONZÁLEZ

5. PEDRO CAMACHO PÉREZ

6. ILENIA MEDINA MEDINA

7. JUAN RAMÓN HERNÁNDEZ BARROSO

8. GEORGINA MOLINA JORGE

9. ÓSCAR DELGADO MELO

Resultado de imagen de agrupación de vecinos granadilla de abona

Candidatura núm. 6: AGRUPACIÓN DE VECINOS GRANADILLA DE ABONA (AVGdA)

Titulares

1. MARÍA SOLEDAD DÍAZ MELIÁN

2. GUACIMARA GONZÁLEZ GONZÁLEZ

3. JORGE ANTONIO DÍAZ GONZÁLEZ

4. MIGUEL ÁNGEL DELGADO TORRES

5. MARISA CANO GOLDSMITH

6. MARÍA ÁNGELES DONATE CASAÑAS

7. JESÚS MANUEL RAMOS POLEGRE

8. JUAN ANTONIO MARTÍN TORRES

9. ISABEL DABINIA CASANOVA JORGE

10. MONTSERRAT DEL CARMEN MARTÍN PINTO

11. RAYCO HERNÁNDEZ REGALADO

12. TECORICE HERNANDEZ REGALADO

13. YASMINA RAQUEL PÉREZ DÍAZ

14. YENIFFER SALAZAR RANCEL

15. ANTONIO JESÚS GONZÁLEZ MORALES

16. JOSSIMAR JESÚS CABRERA CRUZ

17. ATTENERI TORAHI GARCÍA DÍAZ

18. BEATRIZ MARTÍNEZ LUIS

19. EDGAR MODESTO PACHECO GÓMEZ

20. TERESA SALAZAR CHINEA

21. FRANCISCO JAVIER RODDRÍGUEZ CHICO

Suplentes

1. ELIANA TRIPODI

3. AIORA ARAGUES TRUJILLO

La imagen puede contener: 6 personas, personas sonriendo, personas de pie, texto e interior

Candidatura núm. 7: IZQUIERDA UNIDA (I.U.)

Titulares

1. FEÉLIX HERNÁNDEZ MIRANDA

2. CAROLINA PLATA MORAL

3. SALEH BACHIR ABDELFATAH

4. ALIA MOHAMED AHMED

5. MARÍA AROA GARCÍA DE ASTORZA

6. GINÉS GUTIÉRREZ JIMÉNEZ

7. MERCEDES HERNÁNDEZ DORTA

8. TANIA GONZÁLEZ MARTÍN

9. PATRICIA CARBALLO IZQUIERDO

10. RAÚL FERNANDO BARAHONA PÉREZ

11. MARGARITA GUTIÉRREZ RODRÍGUEZ (Independiente)

12. RICARD ALBERTO MOTA RIVA

13. MOHAMED MOULOUD CHERKAQUI BAIHAT

14. MYRIAM GIMÉNEZ MORALES

15. MARÍA JESÚS BERMÚDEZ AMARO

16. ELISA HAYDEE ESCÁMEZ

17. EL HOUSSEIN KAABACHE BRAHEYE

18. MARÍA ASUNCIÓN IZQUIERDO MARTÍN

19. AROA FUENTES CANO

20. DAMIÁN ROBERTO LUQUE MAS

21. RUBÉN CALA NEVADO

Suplentes

1. LIDIA ESTHER ARMAS MARTÍN

2. JOSÉ ALEXIS BATISTA GARCÍA

3. SALVADORA MORAL BERJILLOS

 
 

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *